8(8182) 210-160
208-388
поиск по сайту
Главная » Новости » Гарантийный фонд области в 2015 году утроил поддержку малого и среднего бизнеса

Гарантийный фонд области в 2015 году утроил поддержку малого и среднего бизнеса

Гарантийный фонд Архангельской области в 2015 году предоставил предприятиям малого и среднего бизнеса региона поручительств на общую сумму 290 миллионов рублей. Это почти втрое больше, чем было предоставлено в предыдущем году. 

Более 1/3 всех поручительств было предоставлено по кредитам банка ВТБ24.

Один из наших ведущих партнёров – банк ВТБ24, активно сотрудничает с гарантийным фондом в области кредитования малого и среднего бизнеса региона. Мы регулярно встречаемся с руководством архангельского офиса банка для обсуждения результатов совместной работы и планов на будущее. В прошлом году мы планировали предоставить поручительств на 100 миллионов рублей и выполнили план, а в 2016 году намерены удвоить эту цифру.

Всего в 2015 году малый и средний бизнес, используя поручительства областного гарантийного фонда, взял кредиты на полмиллиарда рублей. Средства пошли на развитие экономики Поморья: в строительство, прежде всего – жилых домов, производство промышленных товаров, сельское хозяйство, транспорт, бытовые услуги, в оптовую и розничную торговлю.

С помощью инвестиционной компании «Архангельск» – Гарантийного фонда Архангельской области малые и средние предприятия могут взять кредит тогда, когда у них не хватает залога.

В 2015 году были снижены тарифы на поручительства гарантийного фонда – это стало частью плана первоочередных мероприятий по устойчивому развитию экономики области, разработанному по инициативе губернатора Игоря Орлова.

Сбербанк ВТБ Россельхозбанк МСП Банк Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие» Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска» Уралсиб Банк Банк Открытие Банк Вологжанин Севергазбанк ФРП Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) ПСБ Альфабанк Газтрансбанк