8(8182) 210-160
208-388
поиск по сайту
Главная » Новости » Для успешной реализации всероссийского проекта 16 марта пройдет вебинар

Для успешной реализации всероссийского проекта 16 марта пройдет вебинар

В России объявлен Конкурс «Ежегодная общественная Премия Регионы – устойчивое развитие». Среди потенциальных участников конкурса и представители Архангельской области.

Как сообщили в оргкомитете Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», его организаторами являются ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Банк – ВТБ», а проводится конкурс на основании Поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 года  № ДК-П9-5670 в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ и создания новых механизмов финансирования инвестиционных проектов.

Цели Конкурса -  выявление и отбор на ранней стадии лучших инвестиционных проектов реального сектора экономики, в т. ч. успешно реализованных для тиражирования, в рамках программ развития региональных индустриальных парков и аналогичных инвестиционных площадок, стимулирование регионов, частных инвесторов и инициаторов к их реализации, с целью повышения как региональной инвестиционной конкурентоспособности и привлекательности, так и экономической безопасности страны в целом; выработка предложений, способствующих повышению инвестиционной привлекательности проектов, реализация которых возможна при государственной поддержке.

В программе вебинара состоится ряд презентаций «Процедура рассмотрения проектов», «Механизмы финансирования», «Банковские Продукты», «Инвестиционные продукты», «Порядок финансирования инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием». Также Сбербанк России представит Новые кредитные продукты, предлагаемые кредитно-финансовыми учреждениями для реализации проектов участников Конкурса.

Участники вебинара также рассмотрят Схему взаимодействия при реализации инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием, нормативно – правовые документы для реализации инвестиционных проектов с применением механизма проектного финансирования, а также Практические вопросы по заполнению Заявки инвестиционного проекта.

Корпорация развития Архангельской области приглашает принять участие в вебинаре руководителей субъектов хозяйственной деятельности, заинтересованных в привлечении инвестиций для реализации перспективных инвестиционных проектов реального сектора экономики Поморья, а также представителей исполнительной власти Архангельской области.

Вебинар состоится в помещении Архангельского отделения 8637 ОАО «Сбербанка России» 16 марта 2015 года по адресу: г.Архангельск, ул. Свободы, д.26. начало мероприятия в 14.00 часов.

Сбербанк ВТБ Россельхозбанк МСП Банк Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие» Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска» Уралсиб Банк Банк Открытие Банк Вологжанин Севергазбанк ФРП Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) ПСБ Альфабанк Газтрансбанк