8(8182) 210-160
208-388
поиск по сайту
Главная » Новости » Кредиты по программе «1764» под поручительство РГО

Кредиты по программе «1764» под поручительство РГО

Развитию бизнеса в непростых условиях помогают меры нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в том числе и программы льготного финансирования и кредитования.

Одной из таких инициатив, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, стала программа «1764» по предоставлению льготных кредитов.

Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам в целях возмещения недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 — 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим „налог на профессиональный доход", по льготной ставке»

В мае 2023 года АО "РГО Архангельской области" выступило поручителем по льготному кредиту, предоставленному Банком ВТБ субъекту МСП г. Архангельска.

Ставка кредита для предприятия-заемщика составила 9,5% годовых, а ставка вознаграждения за услуги поручительства - 0,5% годовых.

Таким образом, компания смога привлечь льготный кредит в размере 200 млн. руб.

«Это очень удачная и очень востребованная на сегодня мера государственной поддержки», — прокомментировал генеральный директор АО "РГО Архангельской области"  Вадим Попов.
Сбербанк ВТБ Россельхозбанк МСП Банк Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие» Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска» Уралсиб Банк Банк Открытие Банк Вологжанин Севергазбанк ФРП Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) ПСБ Альфабанк Газтрансбанк