8(8182) 210-160
208-388
поиск по сайту
Главная » Новости » Программа реструктуризации действующих договоров поручительств.

Программа реструктуризации действующих договоров поручительств.

ГУП "ИК "Архангельск" запустил с 13 апреля 2020 года Программу реструктуризации действующих договоров поручительств. 

Данная программа позволяет пролонгировать срок действия договора поручительства субъектов МСП без сбора дополнительного пакета документов.

По упрощенной процедуре на основании заявки клиента на поручительство и решения финансовой организации-партнера происходит рассмотрение и согласование изменений в структуре сделок по действующим договорам поручительства.

Кроме того, данная программа предусматривает льготные условия по оплате вознаграждения ГУП «ИК «Архангельск»: оплата вознаграждения на дату пролонгации договора поручительства, то есть по истечении основного срока действия договора поручительства. В дополнительном соглашении к договору поручительства ГУП «ИК «Архангельск» предусматривается следующее условие: если заемщик на момент пролонгации не закрыл кредитный договор, то вознаграждение уплачивается; если Заемщиком кредитный договор прекращен, то дополнительное соглашение прекращает своё действие без оплаты вознаграждения.

В течение недели с момента запуска данной Программы в ГУП "ИК "Архангельск" уже поступило 6 заявок на пролонгацию действующих договоров поручительств.

— Мы постоянно расширяем перечень антикризисных мер поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса и упрощаем процесс получения поручительства для предпринимателей Архангельской области, – подчеркнул генеральный директор ГУП "ИК "Архангельск" Вадим Попов.
Сбербанк ВТБ Россельхозбанк МСП Банк Микрокредитная компания Архангельский региональный фонд «Развитие» Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска» Уралсиб Банк Банк Открытие Банк Вологжанин Севергазбанк ФРП Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) ПСБ Альфабанк Газтрансбанк